Новости

Широкая Масленица в ParkVille: Катания на Maserati и Тройке Лошадей.

В первый день весны 1-го марта в элитном поселке «ParkVille Жуковка» прошло празднование Широкой Масленицы. Отличная для народных гуляний погода: голубое небо, яркое солнце и легкий морозец, схвативший талую землю, – превратила этот праздник в настоящую встречу Весны!

Гостям Широкой Масленицы в ParkVille невозможно было заскучать. Едва вступив на площадку, взрослые и дети сразу же оказывались в вихре хороводов скоморохов, ростовых кукол, клоунов и сразу же полностью погружались в атмосферу праздника. На большой сцене, сменяя друг друга, выступали замечательные фольклорные коллективы. Русские народные, всякие хороводные и казачьи песни рекой разливались в этот солнечный день над широкими просторами ParkVille. Поражали своим талантами цирковые артисты. Забавлял детей и взрослых дрессированный медведь. Здесь же, рядом со сценой, дети с удовольствием катались на качелях-каруселях и съезжали с длиннющей горки на роликовых санках. Любители интерактивных игр могли попробовать себя в разном: в разрубании капусты мечом, стрельбах из лука и арбалета, метании ножей, противоборстве на бревне с мешками. Желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению ледяных скульптур. Рядом со сценой стоял очень высокий Масленичный Столб, забравшись на который можно было получить приз (например – тушу гуся), сорвав его самолично с вершины столба.

Вкусные ароматы заставляли гостей поскорее бежать к «Обжорному Ряду», где искусные повара ресторанов «Царская Охота» и «Визирь Махалля» чем только не потчевали проголодавшихся граждан! Можно было отведать и телят на вертеле, и настоящий узбекский плов, и уху, и шурпу, и чебуреков, и шашлыков, и ещё много всякой разной вкуснятины. И, конечно, всем желающим предлагались только что испеченные, с пылу с жару, горячие блины с любой начинкой. Сметану, творог для блинов и другие молочные продукты предоставил для этой Масленицы Молочный Спонсор – компания «Русское (оно же Рузское) Молоко», которая к тому же устроила на Масленице широкую дегустацию огромного ассортимента своей молочной продукции. Ну, а Широким Алкогольным Спонсором Масленицы в ParkVille выступила компания «Полугар» – производитель настоящего «Хлебного Вина», которое пили на Руси испокон века вплоть до того момента, пока Дмитрий Менделеев не изобрел водку. На красивом трехметровом баре, изготовленным полностью изо льда, всем желающим предлагалось для дегустации восемь видов «Полугара», и недостатка в желающих продегустировать этот старинный русский напиток, понятное дело, не было.

Празднование Широкой Масленицы в ParkVille ознаменовалось ещё одним интереснейшим событием. Партнеры элитного поселка – компании «Меркури» и официальный дилер «Maserati Москва» - устроили в этот день на территории ParkVille тест-драйв и презентацию новых автомобилей, только недавно поступивших в Россию, – Maserati Ghibli и Maserati Quattroporte. Демонстрационные красавицы-машины стояли прямо при входе на площадку Широкой Масленицы, и каждый желающий мог посидеть за рулем. Ну, а самые увлеченные, искушенные и, разумеется, еще не успевшие дойти до ледяного бара с «Полугаром», приглашались на тест-драйв Maserati, старт которого начинался на одной из улиц ParkVille. Желающих обнаружилось столько, что тест-драйв в этот день проходил до наступления темноты, и восторгу людей, рискнувших прокатиться на настоящем Maserati, не было предела. Здесь уместно добавить, что благодаря партнерской программе поселка «ParkVille Жуковка» и компании «Maserati Москва» в 2014 году покупатели домов в ParkVille станут счастливыми обладателями полноприводного роскошного седана «Maserati Ghibli».

Прокатившись на Maserati, довольные гости вновь вливались в карнавал праздника. Например, после Maserati они могли прокатиться в старинном ландо, запряженном в настоящую Тройку Лошадей, чтобы наглядно убедиться, чем способы передвижения в 18-м веке отличались от скоростей века 21-го. На Масленице также работала Широкая Ярмарка, где каждый желающий мог приобрести старинные и эксклюзивные вещи – русские антикварные самовары, изумительные валенки ручной работы и прочие интересные вещи от «Мастерской Черниковых», изделия Домашней Кузницы и многое другое. Ну, а завершилась Широкая Масленица традиционно. После потрясающего огненного шоу, устроенного перед сценой коллективом группы «Экстример», языки пламени охватили и саму Масленицу – большое чучело, символизирующее уходящую зиму и всё то отжившее, что подлежит сожжению, чтобы дать дорогу Весне и Новой Жизни. Солнце как раз клонилось к закату, и мало кто в тот момент сомневался, что приход настоящей весны совпал в этом году с её же первым календарным днем.

  • Фотоотчет с масленицы (60)